hronika.info
Мир

Израиль привел армию в повышенную боеготовность

Израиль привел армию в повышенную боеготовностьРазвернуты системы ПВО.

Вечером вторник, 8 мая Израиль привел войска на северной границе (с Сирией и Ливаном) в состояние повышенной готовности. Развернуты ПВО. Отданы приказы открыть бомбоубежища.

Об этом во вторник, 8 мая в распространенном коммюнике сообщила Армия обороны Израиля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«После выявления нерегулярной деятельности иранских сил в Сирии армия приняла решение изменить инструкции по гражданской обороне на Голанских высотах и поручила местным властям разблокировать и подготовить бомбоубежища в этом районе, — говорится в документе.

Кроме этого, развернуты системы ПВО, а войска приведены в состояние повышенной готовности к нападению.

«Граждане Израиля должны быть внимательны к инструкциям армии, которые будут распространены в случае необходимости. Армия готова к различным сценариям развития событий и предупреждает, что любая агрессия против Израиля будет встречена жестким ответом», — добавили представители израильской армии.

Читайте также: Российские военные корабли вышли в море к западу от Крыма

Принадлежавшие Сирии с 1944 года Голанские высоты были захвачены Израилем в ходе Шестидневной войны 1967 года. В 1981 году Кнессет (парламент Израиля) принял «Закон о Голанских высотах», в котором в одностороннем порядке был провозглашен суверенитет еврейского государства над этой территорией. Аннексия была признана недействительной резолюцией 497 Совета Безопасности ООН от 17 декабря 1981 года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU