hronika.info
Мир

Израиль нанес новый авиаудар по сектору Газа

Израиль нанес новый авиаудар по сектору ГазаЦАХАЛ возлагает ответственность за строительство туннеля на террористическую организацию ХАМАС.

В субботу, 12 мая, вечером, пресс-служба ЦАХАЛа сообщила, что в районе КПП «Эрез» ВВС Армии обороны Израиля уничтожили туннель ХАМАС.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsru.co.il.

Речь идет о строящемся туннеле, обнаруженном в буферной зоне в нескольких метрах от израильской территории. Согласно планам ХАМАС, выход из туннеля должен был находиться возле израильского поселка и контрольно-пропускного пункта, использующегося для провоза гуманитарных грузов.

ЦАХАЛ возлагает ответственность за строительство туннеля на террористическую организацию ХАМАС, контролирующую сектор Газы.

Напомним, в январе этого года был уничтожен туннель, который вел под КПП «Керем Шалом» на границе сектора Газы.

Обнаружение и разрушение туннелей, борьба с «подземным террором», является одним из постоянных направлений деятельности ЦАХАЛа, для осуществления которой используются оперативные разведданные и новейшие технологии. ХАМАС продолжает вкладывать огромные средства в строительство туннелей, вместо того, чтобы инвестировать в развитие инфрастуктуры сектора Газы и улучшение качества жизни его жителей.

Читайте также: Израиль нанес авиаудар по морским целям в Газе

Министр обороны Авигдор Либерман заявил: несмотря на то, что ХАМАС говорит о своей готовности заключить с Израилем долгосрочное перемирие («удну»), он продолжает рыть террористические туннели.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU