hronika.info
Мир

Непогода в Индии забрала жизни десятков людей

Непогода в Индии забрала жизни десятков людей Более 60 жителей погибли.

В Индии в результате песчаной бури и грозовых ливней, которые обрушились на северную часть страны, более 60 человек погибли, десятки получили ранения, передает издание The Times of India.

Отмечается, что песчаные бури и ливни прошли в штатах Уттар-Прадеш, Андхра-Прадеш, Западная Бенгалия и столичном округе Дели. Указано, что в значительной степени от стихии пострадал штат Уттар-Прадеш, там зарегистрировано наибольшее число погибших — 38 человек.

Непогода также нанесла урон городу Лакхимпур в том же штате: там около 117 домов были частично или полностью разрушены. В Дели песчаная буря унесла жизни двух человек. В Западной Бенгалии скончались 12 жителей. Чаще всего люди погибали от падающих деревьев, разрушающихся стен и ударов молнии.

По словам главного министра Западной Бенгалии Маматы Банерджи, правительство еще не оценило ущерб. Планируется провести опрос, на основе которого семьям будет оказана помощь.

«Опечален гибелью наших граждан из-за шторма в ряде районов страны. Выражаю соболезнования семьям погибших. Я молюсь за скорейшее выздоровление пострадавших. Всем пострадавшим оказывается помощь со стороны должностных лиц», — написал глава правительства Индии Нарендра Моди на странице в Twitter.

Указано, что накануне бури правительство оповестило население о том, что порывы ветра могут достигать до 70 км/ч.

Читайте также: Песчаная буря в Индии забрала жизни 77 человек

Кроме того, на сайте Метеорологического департамента Индии в понедельник, 14 мая, сообщается, что в регионе вновь пройдут проливные дожди и песчаная буря, скорость ветра при этом снова составит до 70 км/ч.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU