hronika.info
Мир

Власти Китая заявили о прекращении «торговой войны» с США

Власти Китая заявили о прекращении "торговой войны" с США Страны заключили взаимовыгодное торговое соглашение.

Вашингтон ожидает значительного увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции из США в Китай, а также увеличения закупок в энергетической сфере, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Соединенные Штаты и Китай решили отказаться от тактики взаимного внедрения новых торговых тарифов и работают над «расширенной торговой сделкой», чтобы прекратить убыточное для обеих сторон противостояния в этой сфере.

Об этом заявил в воскресенье в прямом телеэфире министр финансов США Стивен Мунчин, сообщает американское центральное издание The New York Times.

«Мы прекращаем торговую войну», — сказал Мнучин.

По его словам, после двух дней напряженных переговоров в Вашингтоне обе страны достигли взаимовыгодных интересов. В частности, американская сторона настаивала, что Китай должен приобрести американские товары и услуги на сумму $200 млрд до конца 2020 года, чтобы выровнять торговый дисбаланс.

Читайте также: В Таиланде массово взрывались банкоматы

После завершения встреч в Вашингтоне в субботу, обе стороны выпустили совместное заявление, в котором однако было указано мало деталей. Как пояснил в воскресенье американский министр, сейчас «достигнута договоренность приостановить введение тарифов». Он отметил, что пока переговоры ведутся «в этих рамках».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU