hronika.info
Мир

В Германии готовятся к массовым протестам

В Германии готовятся к массовым протестам Люди будут протестовать против ультраправых.

Более дюжины немецких организаций в эти выходные планируют акции протеста против митинга ультраправой националистической партии «Альтернатива для Германии», который пройдет под лозунгом «Будущее Германии». Об этом в среду сообщила немецкая полиция, передает Associated Press, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

В воскресенье вечером «Альтернатива для Германии» планирует привлечь к своей акции до 10 тысяч человек. Демонстранты пройдут шествием от главного железнодорожного вокзала в Берлине до Бранденбургских ворот. Точный маршрут шествия не разглашают из соображений безопасности.

По состоянию на среду 13 контрдемонстраций объявили о своем намерении провести одновременные акции протеста против марша ультраправых. Они пройдут в соседних районах под лозунгами «Никогда снова» и «Остановите ненависть, остановите «Альтернативу для Германии».

Читайте также: Центр Дрездена эвакуируют из-за найденной бомбы

Демонстрации ультраправых в Германии часто вызывают протест контр-демонстрантов и могут перерасти в столкновения. Полиция из соображений безопасности не разглашает, сколько правоохранителей будут обеспечивать порядок в воскресенье, но уже гарантировала усиленное присутствие.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU