hronika.info
Мир

В Британии начато расследование в отношении десятков богатых россиян

В Британии начато расследование в отношении десятков богатых россиянВ Великобритании могут заморозить счета «олигархов и мультимиллионеров» из РФ

В Великобритании власти рассматривают возможность заморозки средств «олигархов и мультимиллионеров» из РФ, связанных с российским руководством. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Под угрозой находятся активы 120-140 россиян. Один из глав подразделения агенства отметил, что действия британских властей направлены против «коррумпированных элит и их незаконно приобретённого богатства». Он заверил, что агентство не определяет своих «целей по признаку гражданства».

Источник газеты в правительственных кругах также отметил, что отравление в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в начале марта способствовало ускорению следственного процесса «против коррумпированных россиян».

Читайте также: В Британии будут бороться с российскими олигархами

Как известно, Великобритания планирует изучить активы, принадлежащие российским олигархам и чиновникам. В случае, если владелец активов не сможет прояснить происхождение средств на их покупку, активы будут конфискованы. При этом подозреваемые в коррупции российские олигархи будут вынуждены объяснять свой роскошный образ жизни в Великобритании.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU