hronika.info
Мир

США отправили очередной груз украинским военным

США отправили очередной груз украинским военнымАмерика продолжает поставлять оборудование украинской армии.

США направили очередной груз военной помощи для Украины, передает Голос Америки. Так, в последних поставках, в частности, шлемы, роботы по обезвреживанию боеприпасов, радиоприемники, бронежилеты, индивидуальные аптечки, спальные коврики и куртки.

В ближайшие недели будут отправлены приборы ночного видения, тепловизоры и дополнительные радиостанции. Кроме того, поддержку получит и Государственная пограничная служба Украины: одежду, палатки, генераторы малой мощности, ручные топливные насосы, инженерное оборудование, средства связи, транспортные средства, индивидуальное нелетальное тактическое снаряжение и средства наблюдения.

Последние поставки украинским военным из США включают экскаваторы, автокраны, тепловизоры, оборудование видеонаблюдения, средства связи, палатки, колючую проволоку, спальные мешки и небольшие электрогенераторы. В будущем США поставят дополнительную технику и оборудование видеонаблюдения, грузовики и малые патрульные суда.

Читайте также: Великобритания тоже помогла украинским военным

Кроме этого, эксперты министерства обороны США будут встречаться с украинскими коллегами для оценки конкретных мероприятий и программ, направленных на оборону.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU