hronika.info
Мир

Великобритания обнародовала новую стратегию борьбы с терроризмом

Великобритания обнародовала новую стратегию борьбы с терроризмомСтратегия направлена ​​на лучший обмен информацией.

Великобритания обнародовала обновленную стратегию борьбы с терроризмом, цель которой — использовать технологии, обмениваться информацией и расширять связи с бизнесом.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

Стратегия направлена ​​на лучший обмен информацией, в том числе с предприятиями, для ускорения выявления подозрительных покупок, повышения безопасности в людных местах и ​​уменьшения уязвимости инфраструктуры.

Недавно назначенный министр внутренних дел Саджид Джавид сказал, что в новую стратегию вошли уроки, которые спецслужбы вынесли после нападений в Лондоне и Манчестере.

«Угроза от терроризма является одной из самых тяжелых, с которой мы сталкиваемся, и понятно, что необходимы изменения», — сказал Джавид.

Он сказал, что время между радикализацией и планированием нападения стал короче, чем в прошлом, что радикализация происходила чаще в интернете и во время нападений использовались повседневные предметы.

Читайте также: В рамках борьбы с терроризмом Twitter блокировал 125 тысяч аккаунтов

Текущий уровень угрозы для Британии оценивается как суровый, а это значит, что атака очень вероятна. Британское правительство заявило, что с июня 2013 года уничтожено 25 исламистских ячеек — 12 из них с марта 2017 года, и в настоящее время проходит более 500 операций.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU