hronika.info
Мир

Полиция Британии предупредила о новом наркотике с логотипом Snapchat

Полиция Британии предупредила о новом наркотике с логотипом SnapchatПолиция Великобритании предупредила общественность об опасности принятия незаконных наркотиков с запоминающимися именами после того, как два человека попали в больницу после приема «таблеток Snapchat».

Предупреждение вышло менее чем через две недели после смерти двух человек. Также 12 человек были доставлены в больницу после того, как приняли наркотик на фестивале на южном побережье, передает Хроника.инфо.

Незаконные производители наркотиков часто придают таблеткам форму и логотип, похожий на известные бренды, что делает потенциально смертельные вещества привлекательными для молодежи.

«Мы хотим напомнить общественности об опасностях наркотиков», — заявила полиция Западного Йоркшира в Twitter.

«Наркотики часто получают яркие имена, чтобы привлечь внимание молодых людей. У нас произошел инцидент приема «таблеток Snapchat» и две женщины были доставлены в больницу».

Пока в Сети на появлялись изображения «таблеток Snapchat», но источники описывают их как маленькие пилюли кирпичного цвета с логотипом мобильного приложения.

Читайте также: Протесты в Ереване: полиция предупредила о применении оружия

Томми Коуэн, 20 лет, и Джордж Джонс, 18 лет, оба из Хаванта в Хэмпшире, умерли после принятия таблеток на фестивале Mutiny в Портсмуте 26 мая.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU