hronika.info
Мир

Трамп переводит часть мигрантов в федеральные тюрьмы к опасным преступникам

Трамп переводит часть мигрантов в федеральные тюрьмы к опасным преступникамАдминистрация Трампа впервые начала перевод подозреваемых нелегальных иммигрантов в федеральные тюрьмы после того, как в изоляторах для нарушителей закончились свободные койки.

Передача 1600 задержанных подчеркивает резкое ухудшение отношения Трампа к мигрантам, названое «антитолерантной политикой», передает Хроника.инфо.

Иммиграционная и таможенная служба США заявила, что это временная мера.

Около 1000 задержанных отправятся в одиночные камеры одной из тюрем в Калифорнии.

Лидеры профсоюзов в тюрьмах штата Калифорния, Техас и Вашингтон сообщили агентству Reuters, что у них мало времени для подготовки к большому количеству задержанных и выразили озабоченность по поводу кадрового обеспечения и безопасности.

Иммиграционная и таможенная служба США проводит политику, в соответствии с которой федеральные прокуроры должны привлекать к уголовной ответственности всех, кто незаконно пересекает границу.

При прошлых президентах, нелегальные мигранты при первом нарушении обычно подвергались процессу депортации. Задержанные, ожидающие гражданских слушаний, обычно размещаются в специальных местах лишения свободы.

1600 задержанных, переведенных в тюрьмы, будут находиться там в течение 120 дней, пока власти не найдут для них новое место.

«Наши федеральные тюрьмы созданы для задержания худших из худших. Они не должны использоваться для иммиграционных целей», — сказал агентству Reuters Али Ниорани, исполнительный директор Национального иммиграционного форума.

«Федеральные тюрьмы предназначены для особо опасных преступников. Мигранты, ищущие работу или спасающиеся от насилия, физически не смогут там выжить», — добавил он.

Читайте также: США собираются закрыть частные тюрьмы

Недавно администрация Трампа была вынуждена отстаивать свою позицию в отношении детей-мигрантов после того, как выяснилось, что сотни из них были отделены от своих семей.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU