hronika.info
Мир

В США назвали ожидаемые сроки ядерного разоружения Северной Кореи

В США назвали ожидаемые сроки ядерного разоружения Северной Кореи США ожидают добиться «главного этапа разоружения» в течении двух с половиной лет.

Для полного разоружения Северной Корее потребуется несколько лет. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Майк Помпео, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Мы ожидаем, что основной этап разоружения завершится к 2020 году», — заявил Помпео. Помпео прокомментировал критику соглашения, подписанного между лидерами США и КНДР во время саммита в Сингапуре 12 июня.

В тексте соглашения не было указано конкретных сроков денуклеаризации Корейского полуострова. Госсекретарь сказал, что ожидают добиться «главного этапа разоружения» в течении двух с половиной лет.

Читайте также: Фейковые новости являются главным врагом США, — Трамп

Ранее Помпео сообщил, что Соединенные Штаты и Южная Корея возобновят совместные военные учения, если Северная Корея будет недобросовестно вести переговоры относительно своей ядерной программы. Помпео находится в Южной Корее после встречи Трампа и Ким Чен Ына, на которой президент США объявил о решении прекратить военные учения с Южной Кореей.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU