hronika.info
Мир

Ice Bucket Challenge от князя Монако. Видео

Ice Bucket Challenge от князя Монако. ВидеоЭстафету обливания ледяной водой Альбер II передал президенту Франции.

На своей официальной странице в социальной сети Facebook монарх разместил видео, на котором он лично окатил себя холодной водой из ведра. Заявив, что для него большая честь принять участие в этом марафоне, Альбер по традиции передал эстафету трем другим людям, в их числе «бросив вызов» президенту Франции Франсуа Олланд.

«Я очень рад и горжусь возможностью принять участие в этом необыкновенном проекте, и я буду рад лично сделать пожертвование в фонд ALS», — цитирует правителя Монако ИТАР-ТАСС.

Как сообщил Альбер II, предложение поучаствовать в этой акции он получил сразу от двух знакомых — ирландца Эдди Джордана, основателя гоночной команды «Формулы-1» «Джордан», и его соотечественника Брайана О\’Дрисколла — многолетнего капитана сборной Ирландии по регби. Сердечно поблагодарив их за этот «вызов», монарх, в свою очередь предложил сделать то же самое президенту Франсуа Олланду, основателю компании «Найк» Филу Найту и кронпринцу Норвегии Хокону.

Затем Альбер облил себя холодной водой, после чего ассистенты за кадром выплеснули на него еще два полных ведра. «Это чудесно», — подытожил монакский князь.

Кампания Ice Bucket Challenge началась в США в июле текущего года, получив к настоящему времени широкий резонанс и даже популярность. Участниками глобального флешмоба за это время стали знаменитые актеры, музыканты и политики и семья президента Украины Петра Порошенко.

Читайте также: Семья Порошенко приняла участие во всемирной акции Ice Bucket Challenge. Видео

Благотворительный проект в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом ставит своей целью расширение осведомленности общества об этом заболевании, а также сбор средств для помощи страдающим от него. Каждый участник должен вылить на себя ведро холодной воды, разместить в сети видеозапись процесса и перевести на счет благотворительного фонда ALS Association не менее 10 долларов. После этого они могут бросить вызов друзьям. Те же, кто не выполнит задание в течение суток, по задумке организаторов должен пожертвовать 100 долларов в пользу фонда больных.

Источник: Униан

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU