hronika.info
Мир

Бестактные высказывания Трампа на встрече G7

Бестактные высказывания Трампа на встрече G7Президент США бестактно напомнил Макрону о террористах в Париже.

Президент США Дональд Трамп в ходе саммита «Большой семерки» (G7), помимо «российского Крыма» отличился еще целым рядом недипломатических, резких и грубых комментариев в сторону руководителей других стран, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на слова некоего сотрудника ЕС.

Так, в частности, обсуждая Иран и терроризм, Трамп напомнил президенту Франции Эммануэлю Макрону о террористах в Париже.

«Вы должны знать об этом, Эммануэль, потому что все террористы находятся в Париже», – сказал он.

В свою очередь, председатель Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер за европейские пошлины в отношении ряда товаров американских компаний и отказ Берлина и Парижа от двусторонних торговых соглашений был окрещен Трампом «жестоким убийцей».

Нервно и колко обратился президент США к премьер-министру Японии Синдзо Абэ в ходе обсуждения миграционного кризиса в Европе.

Трамп заявил, что для Японии эта проблема неактуальна, однако он может направить туда 25 миллионов мексиканцев.

«Синдзо, у вас нет этой проблемы, но я могу отправить вам 25 миллионов мексиканцев, и очень скоро вы покинете правительство», – сказал Трамп.

Читайте также: Песков рассказал о возможной встрече Путина и Трампа

Как сообщалось, Трамп в пятницу назвал очень жесткой и нечестной меру пресечения в виде заключения для бывшего руководителя предвыборного штаба президента США Пола Манафорта. Также напомним, что после встречи президента США с главой КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре СМИ Северной Кореи изменили риторику и перестали описывать Дональда Трампа пренебрежительной лексикой.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU