hronika.info
Мир

В США учителя и секретари вынуждены охранять тюрьмы

В США учителя и секретари вынуждены охранять тюрьмыВ недавний дождливый день более 400 преступников, осужденных за насилие, членов банд и других заключенных в федеральной тюрьме в Западном Техасе с трудом пережили бурю, утопая в трехэтажном здании.

На дежурстве были всего два охранника. Один из них был военным офицером, а другой — медицинским работником в штатском, которому пришлось оказывать помощь в охране помещения из-за нехватки кадров, передает Хроника.инфо.

В подразделении, предназначенном для самых опасных заключенных, обычному клерку из комиссариата прошлось контролировать коридоры между камерами.

Кадровый кризис наблюдается в федеральных тюрьмах по всей стране.

Администрация Трампа сократила количество работников, чтобы уменьшить затраты правительства, так что теперь во многих тюрьмах регулярно заставляют помогать в охране заключенных учителей, медсестер, секретарей и другой вспомогательный персонал.

Нередко приходится вызывать вспомогательных работников в качестве запасных охранников, особенно в чрезвычайных ситуациях. Ранее подобная практика подвергалась критике во время администрации Обамы.

Десятки работников тюрем по всей стране заявили, что заключенные стали более наглыми с сотрудниками и более жестокими друг с другом.

Читайте также: В Запорожье задержали учителя, уличенного в педофилии

Согласно данным, полученным The New York Times, в тюрьме Западной Вирджинии количество случаев насилия увеличилось почти на 15 процентов в 2017 году по сравнению с предыдущим годом.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU