hronika.info
Мир

Количество жертв наводнения в Индии достигло 60 человек

Количество жертв наводнения в Индии достигло 60 человекСегодня в столице Индии началась эвакуация местных жителей. Наиболее опасными на данный момент являются районы Нью-Дели, расположенные неподалёку от реки Ямуна.

На одном из местных телеканалов сообщили о том, что местные власти поручили спасательным службам провести эвакуацию всех тем семей, которые проживают на берегу реки. К завтрашнему дню планируется уже возвести палаточный городок, в котором временно разместятся жители потерпевших районов.

Стоит обратить внимание на то, что в этом году сезон дождей в северных регионах страны начался значительно раньше, чем обычно. Постоянные проливные дожди стали причиной огромного количества оползней и наводнений. На данный момент вследствие наводнений погибло уже более 60 людей, огромное количество жителей считаются пропавшими без вести. На данный момент наибольшую опасность представляет разлив Ганга и части его притоков, что является причиной разрушение уже сотни домов.

Для проведения спасательных работы власти штатов привлекли военных, которые помогают спасателям снимать людей с крыш затопленных домов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU