hronika.info
Мир

Папа Римский дал оценку миграционной политике Трампа

Папа Римский дал оценку миграционной политике Трампа Папа Римский Франциск раскритиковал администрацию президента США Дональда Трампа из-за разделения мигрантских семей на мексиканской границе.

Об этом он рассказал в интервью Reuters, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УкрИнформ.

«Папа Франциск раскритиковал политику администрации Трампа поразделению мигрантских семей на границе с Мексикой, добавив, что популизм не является ответом мировых миграционных проблем», — говорится в сообщении.

Он также добавил, что поддерживает американских католических епископов, которые назвали отделение детей от родителей противоречащим католическим ценностям, и «аморальным».

Читайте также: Папа Римский молился о мире и согласии в 2018 году

Ранее генеральный прокурор США Джефф Сешнс заявил, что мигранты из Центральной Америки, которые незаконно пересекают границу с США, могут быть разлучены со своими детьми. Власть страны может обвинить в незаконном проникновении только родителей, но не детей. При этом дети не могут быть отправлены в те же места заключения, что и их родители. Их отправляют в отдельные приюты, которые размещены в том числе в помещениях бывших супермаркетов.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU