hronika.info
Мир

В Мексике будет воздвигнут один из самых крупных в мире аэропортов

В Мексике будет воздвигнут один из самых крупных в мире аэропортовРазработчики проекта решили уйти от традиционного облика аэровокзалов.

Две архитектурные компании R-EE и Foster + Partners выиграли тендер на строительство нового международного аэропорта в Мехико (Мексика). По словам одного из руководителей проекта Нормана Фостера (Norman Foster), Mexico City Airport будет представлять собой «парящую, скульптурную и новаторскую структуру». Весь аэропорт займет площадь в 555 тысяч квадратных метров, а бюджет на его строительство составит 9,2 миллиардов долларов США.

Терминалы будут представлять собой объемные конструкции из стали и стекла. Аэропорт станет образцом мексиканских инноваций, построенный мексиканскими подрядчиками и инженерами.

Внутри терминалов будет создана многоуровневая сеть, состоящая из недлинных пешеходных переходов. Пассажирам не придется пользоваться подземными туннелями, чтобы добраться до места назначения. Такая планировка позволит увеличить пропускную способность.

Для обслуживания аэропорта будут применены инновационные энергосберегающие технологии: солнечные батареи, система сбора дождевой воды, воздушные турбины, которые будут использовать принципы «вытесняющей» вентиляции. Благодаря им, в терминалах всегда будет поддерживаться одинаковая температура.

Читайте также: Обнародован рейтинг самых непопулярных у туристов стран мира

Начать строительство планируется в 2015 году, а окончить – в 2018.

Источник: novate.ru

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU