hronika.info
Мир

Стало известно, когда и где могут встретиться Трамп и Путин

Стало известно, когда и где могут встретиться Трамп и ПутинЛидеры США и России могут встретиться уже в июле во время поездки Трампа в Европу.

Встреча президента России Владимира Путина с главой Белого дома Дональдом Трампом может состояться в июле, во время европейского турне американского президента. Об этом сообщили журналисты британской The Times, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Дональд Трамп и Владимир Путин планируют встретиться во время поездки американского президента в Европу в следующем месяце», – говорится в сообщении.

Ссылаясь на правительственные источники в Британии, журналисты отмечают, что «американские официальные представители рассматривают возможность проведения встреч или перед саммитом НАТО, или же по завершении визита Трампа в Великобританию».

Наиболее вероятным местом встречи называется Вена, поскольку там расположена штаб-квартира ОБСЕ – и Россия, и США являются членами этой организации.

При этом британцы встревожены возможностью встречи в июле – особенно если эта встреча произойдет до саммита НАТО, сообщает издание со ссылкой на высокопоставленный источник.

«Неясно, состоится эта встреча до или после саммита НАТО и визита (Трампа – Ред.) в Великобританию. Очевидно, что для нас было бы предпочтительнее, если бы она состоялась после», – сказал он.

Британцы объясняют свою позицию тем, что в ходе саммита североатлантического блока планируется обсудить дальнейшие шаги по «сдерживанию агрессии России», а встреча Путина и Трампа может в какой-то степени повлиять на единство Альянса в этом вопросе.

Обеспокоенность Лондона вызвана тем, что там полагают: встреча может негативно повлиять на приверженность президента США общим целям НАТО.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что вариант проведения встречи президентов РФ и США до саммита НАТО не рассматривается: «Нет. Не рассматривается».

Напомним, ранее российский политолог Андрей Пионтковский выразил мнение о том, что слова президента США Дональда Трампа о «российском» Крыме не значат изменения Вашингтоном своей политики по Украине, не смотря на то, что американского лидера могли завербовать россияне.

Читайте также: Стало известно, когда Трамп планирует встретиться с Путиным

В свою очередь, обозреватель The New Yorker Сьюзен Глассер заявила, что сразу же после сингапурского саммита Трампа с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном глава Белого дома потребовал, чтобы его команда уже нынешним летом организовала еще одну драматичную встречу с глазу на глаз – на сей раз с российским президентом Владимиром Путиным.

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU