hronika.info
Мир

Активные боевые действия в районе Дамаска. Видео

Активные боевые действия в районе Дамаска. ВидеоВ воскресенье сирийская армия начала освобождение районов вокруг Дамаска, которые были заняты боевиками. Боевые действия проводятся в некоторых районах, находящихся возле столицы, а также возле палестинского лагеря. Сутра 16 июня подразделения спецназа начали бои в районе Ярмук, но через несколько часов приняли решение отступить.

На следующий день сирийская армия приняла решение провести ракетно-артиллерийский обстрел. На данный момент некоторые подразделения продолжают провоцировать боевиком для того, чтобы выявить их позиции и продолжить артиллерийские удары.

17 июня правительственным войскам стало известно о планах повстанцев совершить нападение на КПП. В связи с этим, войска Асада приняли решение нанести опережающий удар. Несмотря на довольно большие потери, повстанцы всё-таки атаковали позиции сирийской армии, но из-за больших потерь приняли решение отступить. Стоит обратить внимание на то, что активные военные действия вокруг Дамаска продолжаются и на данный момент.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU