hronika.info
Мир

В лондонском аэропорту пассажирам запретили спать

В лондонском аэропорту пассажирам запретили спатьЛoндoнcкий aэpoпopт Станстед запретил пассажирам спать на своей территории.

Ни лежа на полу, ни даже сидя в креслах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ExpertTur.

Специальная ночная служба «будильников» обходит терминалы и каждые 10 минут будит задремавших специальным звонком.

Была когда-то в древности самая страшная пытка — лишением сна. В чем причина внедрения этого средневековья в современной Великобритании? Станстед уже несколько недель находится в процессе капитального ремонта, и менеджмент аэропорта заботится и о своем удобстве, и о безопасности пассажиров.

Поэтому изгоняет их ночевать в отели.

Экономные бюджетные путешественники привыкли возить с собой даже надувные матрасы и спальные мешки, предпочитая скоротать ночь в терминале, но не выкладывать как минимум 140 фунтов стерлингов за номер в отеле.

Правда, по миру сейчас распространяется новый тренд — снять отель поблизости от аэропорта на три, шесть или 12 часов (подробности и список здесь), что доказывает дальновидность некоторых отельеров. Но видимо, пассажиры Станстеда об этом не знают — либо все равно не готовы платить.

Читайте также: В лондонском аэропорту произошла авария: есть погибший

Вообще-то сидеть в креслах разрешают, а вот спать в них — не позволит уже упомянутый патруль, выходящий на работу в два часа ночи.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU