hronika.info
Мир

Власти США введут эмбарго за нефть из Ирана

Власти США введут эмбарго за нефть из ИранаАмериканцы будут готовы ввести санкции против международных компаний, если они будут финансировать нынешний режим в Тегеране.

Власти США потребуют от всех зарубежных потребителей сырой нефти прекратить импорт этой продукции из Ирана с 4 ноября нынешнего года для обеспечения экономического давления на Тегеран, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом заявил во время телефонного брифинга в Вашингтоне высокопоставленный представитель Госдепартамента США.

«Да, с 4 ноября», – отметил представитель внешнеполитического ведомства в ответ на вопрос относительно даты, когда США планируют применить ограничения.

«Мы собираемся изолировать иранские финансовые потоки, и намерены привлечь внимание к тотальной пагубной активности Ирана в регионе», – добавил дипломат.

Также США будут готовы ввести санкции после указанной даты против международных компаний, если они будут финансировать иранский режим. С этой целью уже проводятся переговоры с зарубежными странами, во время которых США разъясняют свою позицию.

Напомним, 8 мая американский президент Дональд Трамп объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана и анонсировал восстановление санкций против Тегерана.

Читайте также: Нефть стала дешеветь: названа причина

В ответ на действия Вашингтона Иран потребовал гарантий сохранения сделки от европейских участников. А позже выдвинул семь требований, при выполнении которых он согласен выполнять условия ядерного соглашения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU