hronika.info
Мир

Трамп предложил Макрону вывести Францию из ЕС — СМИ

Трамп предложил Макрону вывести Францию из ЕС - СМИНе указанные европейские должностные лица в интервью газете The Washington Post рассказали, что президент США Дональд Трамп предлагал французскому лидеру Эмманюэлю Макрону выгодную двустороннюю торговую сделку взамен выхода Пятой республики из состава Евросоюза.

С их слов стало известно, что во время частной беседы в Белом доме 24 апреля Трамп обсуждал с Макроном вопросы торговли, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Ведомости.

В какой-то момент американский лидер спросил французского президента: «Почему бы вам не покинуть ЕС?»

Взамен Трамп предложил Макрону, по сведениям издания, торговую сделку на более выгодных условиях, чем с Евросоюзом в целом. Белый дом отказался комментировать данную информацию. По сведениям портала Axios, во время этой же беседы в Белом доме Трамп заявил Макрону, что Евросоюз в торговой сфере «хуже Китая».

Читайте также: Трамп хочет вывести войска США из Сирии

В марте 2018 года США ввели пошлины на импорт стали и алюминия в 25% и 10% для всех стран, которые поставляют эту продукцию в США. В ответ государства ЕС договорились установить импортные пошлины в 25% на американские товары общим объемом 2,8 млрд евро.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU