hronika.info
Мир

Deutsche Bank не прошел стресс-тест в США

Deutsche Bank не прошел стресс-тест в СШАПо оценке центробанка США, дочерняя структура DB в вопросах стратегического планирования и организации внутреннего рабочего процесса недостаточно готова к кризисам.

Крупнейший банк Германии Deutsche Bank (DB) провалил в США вторую часть стресс-теста, проводившегося американской Федеральной резервной системой (ФРС), которая выполняет в стране функции центробанка. Об этом сообщается в пресс-релизе федерального агентства, обнародованном в четверг, 28 июня, после закрытия в Соединенных Штатах биржевых торгов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на FaceNews.

Как указывается в документе, DB в вопросах стратегического планирования и организации внутреннего рабочего процесса недостаточно готов к кризисным ситуациям.

Читайте также: В Германии банк умудрился случайно отправить переводом 35 млрд долларов

Федрезерв обнаружил «повсеместные и серьезные недостатки» во всех моделях планирования капиталов банка, обработке данных, прогнозировании доходов и убытков и рекомендовал фининституту перечислить «значительные инвестиции» на реформирование имеющихся механизмов.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU