hronika.info
Мир

В Солсбери появилась новая жертва российского яда «Новичок»

В Солсбери появилась новая жертва российского яда "Новичок" Врачи подозревают отравление полицейского этим веществом.

Полиция британского графства Уилтшир проверяет на возможное отравление нервнопаралитическим веществом «Новичок» сотрудника полиции госпитале в Солсбери, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.ua.

Согласно заявлению полиции пострадавший изначально обратился в Great Western Hospital в городе Суиндон, после чего он был перемещен в Окружную больницу Солсбери, где ранее лечили Сергея и Юлию Скрипалей и трех местных жителей, отравившихся, по данным полиции, нервнопаралитическим веществом, относящимся к классу «Новичок»

Отделение скорой помощи в суиндонском госпитале закрыто для всех, кроме медиков, а снаружи можно было наблюдать полицейских, а также сотрудников госпиталя в костюмах химзащиты.

Полиция Уилтшира также сообщила, что полицейского доставили в Окружную больницу Солсбери для того, чтобы провести «соответствующие специализированные обследования».

«После инцидента [в Эймсбери] в Окружную больницу Солсбери обратились несколько местных жителей, но ни одному еще не потребовалось лечения», — пояснила полиция.

Напомним, 30 июня в британском графстве Уилтшир два человека были госпитализированы с отравлением неизвестным веществом. Отравление произошло в городе Эймсбери неподалеку от Солсбери, где четыре месяца назад были отравлены экс-сотрудник ГРУ РФ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Читайте также: В Индии жена убила мужа серпом из-за головной боли

44-летняя Дон Стерджесс из Солсбери и 45-летний Чарльз Роули из Эймсбери находятся в критическом состоянии в районной больнице Солсбери, где ранее лечились Скрипали.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU