hronika.info
Мир

В города, где будет проходить Кубок конфедераций, направят войска

В города, где будет проходить Кубок конфедераций, направят войскаВ Бразилии власти хотят направить войска в те города, где будут проходить футбольные матчи Кубка федераций.

Такую меру безопасности решили принять из-за ситуации, которая сложилась последнее время в стране. До сих пор продолжаются массовые протесты, причиной которых, в том числе, являются завышенные траты на проведение футбольных матчей.

Вчера, 18 июня, на улицы бразильского города Сан-Паулу, повыходили около пятидесяти тысяч человек. В целом митингующие вели себя мирно, но ближе к вечеру появилась группа людей, агрессивно настроенных. Они разбили стекла в здании мери и подожгли пост полиции, который поставили временно у входа в здание и фургон с переездным оборудованием местного телевидения.

Президент страны заверила протестующих, во время посещения Сан-Паулу, что их претензии будут услышаны.

Демонстрации начались еще в начале июня, поводом для их начатия стали повышение тарифов на проезд в метро и автобусах. Но к этой причине присоединилось то, что на проведение футбольных матчей Кубка федерации будут выделяться огромные суммы денег, при том, что на образование и медицину в стране выделяется денег недостаточно.

Но 17 июня мэры городов, где проходят протесты, решили удовлетворить просьбы граждан и понизить плату за проезд. Но акции и дальше продолжаются и на улицы каждый день выходить много народу.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU