hronika.info
Мир

Дональд Трамп снова обвинил своего предшественника

Дональд Трамп снова обвинил своего предшественника Текущий президент США возложил на Обаму вину за российское вмешательство в выборы.

Президент США Дональд Трамп считает ответственным за вмешательство России в американские выборы в 2016 году своего предшественника Барака Обаму, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Буквы.

Таким образом он отреагировал на обвинения в отношении 12 сотрудников российских спецслужб, которые накануне выдвинул американский Минюст.

«Истории о 12 россиянах, которые вы услышали вчера, имели место во время правления Обамы, а не при администрации Трампа. Почему они ничего не сделали с этим, особенно если сообщалось, что президент Обама был проинформирован ФБР (о вмешательстве в выборы, — ред.) в сентябре перед выборами?» — написал Трамп.

Данное заявление прозвучало на фоне выступлений ряда американских политиков, призывающих Трампа отменить свою встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, которая должна состояться 16 июля в Хельсинки.

Так, с призывами отменить встречу выступили демократы из комитета Палаты представителей по международным делам, а также лидеры демократов в Конгрессе США Чак Шумер и Нэнси Пелоси.

«Президент Трамп должен отменить свою встречу с Владимиром Путиным, пока Россия не осуществит демонстративные и прозрачные шаги, чтобы доказать, что они не будут вмешиваться в предстоящие выборы», — подчеркнул, в частности, Шумер.

Читайте также: Сенаторы призвали президента США не встречаться с Путиным

Кроме того, отменить переговоры с Путиным призвал республиканец Джон Маккейн.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU