hronika.info
Мир

В Британской разведке рассказали, как действовали отравители Скрипалей

В Британской разведке рассказали, как действовали отравители Скрипалей По словам источника, группа состояла из шести человек.

Отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери могла готовить группа из шести человек, руководителем которой являлась женщина, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Слово и Дело.

Такую версию выдвинула известная британская газета со ссылкой на источник в разведывательных службах.

«Вполне логично полагать, что женщина могла быть в команде и играла ключевую роль», — отмечается в материале. В статье указано, что данную версию подтверждает и появившаяся накануне информация о том, что яд находился во флаконе из-под духов, который в парке нашли также отравившиеся британцы Чарли Роули и Дон Стерджесс.

По данным полиции, яд был найден в небольшой бутылке в квартире Роули.

Ранее британские следователи отмечали, что отравление Скрипалей в марте и двух британцев Роули и Стерджесс в июне могут быть связаны.

По версии правоохранительных органов, в обоих случаях использовался яд «Новичок», он был нанесен на ручку двери в доме Скрипаля.

Читайте также: Хиллари Клинтон задала Трампу ироничный вопрос из-за встречи с Путиным

Потом исполнители преступления могли выбросить контейнер, в котором вещество доставили в Солсбери, его и нашли Роули и Стерджесс.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU