hronika.info
Мир

ОБСЕ ищет среди сотрудников шпионов из-за утечки данных в ФСБ

ОБСЕ ищет среди сотрудников шпионов из-за утечки данных в ФСБСММ проведет внутреннее расследование по подозрению в шпионаже в своих рядах и проверит, что и как случилось.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ проведет внутреннее расследование из-за обнародованных немецкими журналистами данных об утечке информации.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом сообщает 24tv.ua со ссылкой на интервью представителя миссии Ирину Коробко.

Она назвала «тяжелым ударом» обвинения в утечке секретных данных ОБСЕ российским спецслужбам.

По словам Коробко, СММ проведет внутреннее расследование по подозрению в шпионаже в своих рядах и проверит, что и как случилось.

В информационном утечке подозревают шпиона, о котором ранее сообщали немецкие журналисты. Речь идет о внутренних отчетах миссии о событиях на оккупированных территориях Донбасса, а также о данных по коммуникации первого заместителя главы СММ Александра Хуга.

Читайте также: В Турции прекратил действовать режим чрезвычайного положения

Также среди документов, которые вероятно передали российским спецслужбам – мини-досье на членов миссии. В частности, описаны их черты характера, склонность к употреблению алкоголя, финансовое положение, типы женщин, которые им нравятся, и тому подобное.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU