hronika.info
Мир

Во Франции заявили о начале торговой войны между ЕС и США

Во Франции заявили о начале торговой войны между ЕС и США «Я прошу США включить здравый смысл и уважать правила и своих союзников», — заявил министр экономики и финансов Франции.

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр заявил, что между Евросоюзом и США фактически началась торговая война. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

«Я прошу США включить здравый смысл и уважать правила и своих союзников», — заявил он. Он также подчеркнул, что именно США должны первыми сделать шаг к диалогу с ЕС.

Как известно, директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард считает, что пошлины и тарифы, которые вводят Соединенные Штаты по инициативе президента Дональда Трампа, могут сказаться на развитии мировой экономики. 9 марта президент США Дональд Трамп подписал указ о введении пошлин на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно.

Читайте также: Власти Китая заявили о прекращении «торговой войны» с США

ЕС, Россия, КНР и Канада объявили об ответных мерах. Дональд Трамп позднее заявил, что 20-процентной пошлиной могут быть обложены автомобили из Евросоюза.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU