hronika.info
Мир

Канонизация Иоанна Павла II может состояться уже этим летом

Канонизация Иоанна Павла II может состояться уже этим летомПредставитель Ватикана сообщил о том, что комиссия богословов установила ещё один факт совершения чуда Иоанном Павлом II. Стоит обратить внимание на то, что данное событие снимает одно из основных препятствий к канонизации Папы Римского, который был родом из Польши. Кроме всего прочего, необходимо отметить, что в римо-католической традиции существует норма, в соответствие с которой для причисления к лику святых необходимо установить факты совершения человеком четырёх чудес при жизни, которые в обязательном порядке должны быть задокументированы.

Напомним, что после смерти Иоанна Павла II преемник папского престола Бенедикт XVI начал процесс его канонизации. Стоит обратить внимание на то, что в 2011 году Кароль Войтыла был причислен к лику блаженных, что является обязательной стадией при проведении канонизации.

На данный момент инициатива по причислению Иоанна Павла II к лику святых должна быть передана в комиссию кардиналов, которые после её согласования должны направить её на рассмотрение понтифика Франциска.

Некоторые источники в Ватикане сообщили о том, что процесс канонизации может быть завершён уже этой осенью, что будет приурочено к 35-летию со дня его вхождения на престол. Другие сановники поговаривают о том, что понтифика могут сделать святым ещё до осени текущего года.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU