hronika.info
Мир

Британский премьер объявил «Исламскому государству» войну

Британский премьер объявил «Исламскому государству» войну«Они — не мусульмане, они – монстры».

Британский премьер Дэвид Кэмерон пообещал разгромить террористическую группировку «Исламское государство», которая накануне вечером распространила видеозапись убийства британского заложника Дэвида Хэйнса.

«Мы выследим виновных в этом убийстве, и они предстанут перед судом. Тот факт, что гуманитарный работник был захвачен в заложники и жестоко убит руками террористов, говорит о целях этой организации. Они убивают тысячи людей: мусульман, христиан, меньшинства в Ираке и Сирии. Они гордятся своей жестокостью и говорят, что делают это во имя ислама. Это нонсенс. Ислам – религия мира. Они — не мусульмане, они – монстры. Британцы должны знать, что это фанатичная организация. И убит был не только британский заложник. Они уже запланировали атаки во всей Европе и в нашей стране. Мы миролюбивые люди. Но мы должны понять, что не можем игнорировать эту опасность. Мы должны противостоять угрозе».

Читайте также: Боевики Исламского государства обезглавили британца и пообещали казнить еще одного. Видео

Кэмерон добавил, что Великобритания не сможет справиться с этой угрозой в одиночестве. Страна должна будет взаимодействовать со всем миром.

Источник: Еcho.msk.ru

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU