hronika.info
Мир

Наводнения добрались до Франции и Испании. Видео

Наводнения добрались до Франции и Испании. Видео«Большая вода» теперь направляется во Францию и Испанию. Большинство местных жителей и туристов пытаются удалиться от рек, которые уже переполнены водой. Так, например, во Франции из опасных регионов эвакуировано около 2 тыс. человек. Из-за постоянных дождей и таяния снегов Пиренейских гор уровень воды в некоторых реках уже достиг критической отметки. Спасательные службы уже сообщили о двух жертвах стихии.

Стоит обратить внимание на то, что на данный момент затоплен Лурд, который является местом паломничества католиков. Власти решили вывезти местных жителей и верующих, так как появилась реальная угроза их жизням. Кроме всего прочего, в целях безопасности в городе было полностью отключено электроснабжение.

Наводнения добрались и до Испании. Вода уже заполонила несколько населённых пунктов в северо-восточной части страны. Основной причиной наводнения является разлив крупнейшей в данном регионе реки Гаромы. На данный момент полностью остановлено движения на нескольких автотрассах, разрушен один мост, а около 4 тыс. местных жителей остались без электричества. В некоторых случаях спасателям приходится использовать вертолёты, так как местные жители оказались в ловушке в труднодоступных местах.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU