hronika.info
Мир

В автомобиле 91-летнего библиотекаря Ватикана нашли 4 кг кокаина

В автомобиле 91-летнего библиотекаря Ватикана нашли 4 кг кокаинаВ транспортном средстве были найдены 4 килограмма кокаина и 200 граммов марихуаны.

Во Франции в автомобиле Mercedes с дипломатическими номерами, принадлежащем 91-летнему библиотекарю Ватикана, обнаружены кокаин и марихуана. Об этом сообщила радиостанция RTL.

При досмотре таможенниками на платежном пункте на автостраде в районе французского города Шамбери (департамент Савойя) в транспортном средстве были найдены 4 килограмма кокаина и 200 граммов марихуаны.

В машине находились два гражданина Италии (30 и 40 лет), которые были задержаны полицией. По данным радиостанции, у итальянцев нет дипломатических паспортов, и ничто не указывает на то, что они имеют какое-либо отношение к администрации Ватикана.

Согласно неофициальным данным, автомашина марки Mercedes с дипломатическими номерами принадлежит 91-летнему Хорхе Марии Мехиа, занимающему пост почетного библиотекаря Ватикана.

По данным RTL, автомобиль был отдан несколько дней назад в ремонт двум итальянским механикам.

Читайте также: В ООН хотят легализовать практически все наркотики

Судя по всему, они совершили на ней поездку в Испанию и приобрели там наркотики, считая, что в машине с дипломатическим номером их никто не посмеет досматривать. Тем не менее, французская таможня проводит досмотры не только на границе, но и на автострадах внутри страны.

Источник: Nr2.com.ua

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU