hronika.info
Мир

Итальянский премьер оценил возможность выхода страны из ЕС

Итальянский премьер оценил возможность выхода страны из ЕС По словам главы правительства, такая ситуация исключена.

Италия чувствует себя комфортно в рамках Европейского союза и не собирается покидать это объединение. Об этом заявил в понедельник премьер-министр Италии Джузеппе Конте, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы намерены оставаться, мы чувствуем себя комфортно в ЕС. Однако, конечно, мы хотим остаться исходя из потребностей итальянских граждан. И позиция моего правительства вполне ясна по наиболее важным вопросам: по миграции, экономической и политической ситуации. Мы будем пытаться убедить другие государства – участники сверить [с Римом] свои позиции», – сказал он, отвечая на вопрос ведущего, намерена ли Италия выходить из ЕС.

«Италия чувствует себя комфортно в Европейском союзе. В этом направлении [за пределы объединения] нет будущего», – повторил он после того, как ведущий обратил внимание на возможность того, что итальянцы могут вдохновиться примером Великобритании и Brexit.

Читайте также: Пресс-секретарь прокомментировала слухи об инсульте Лукашенко

Конте находится с визитом в Вашингтоне. В понедельник у него состоялась встреча с президентом США Дональдом Трампом в Белом доме, после которой лидеры дали совместную пресс-конференцию. Главы государств, в частности, обсудили вопросы миграции, торговлю и энергобезопасность в Европе.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU