hronika.info
Мир

Лукашенко не выходит на публику после слухов об инсульте

Лукашенко не выходит на публику после слухов об инсультеПосле появления слухов об инсульте у президента Беларуси Александра Лукашенко его перестали показывать на местном телевидении.

На белТВ президента страны лишь несколько раз упомянули в сюжете о дорожном строительстве. Это заметили журналисты белорусского филиала Радио Свобода, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

«Свобода подсчитала, сколько раз на БТ показали Лукашенко после слухов о его инсульте. Результат: 0», — пишет агентство.

Белорусского лидера лишь несколько раз упомянули в сюжете о дорожном строительстве и контроле главы государства над ним.

Таким образом, уточняют журналисты, на публике Лукашенко не видели с 28 июля — прошлой субботы. Именно в этот день пошли слухи об инсульте.

26 июля он должен был приехать в Гомель, но визит не состоялся. Первым об этом сообщил российский Telegram-канал «Незигарь», который специализируется на политических инсайдах: «В Минске говорят, что у Лукашенко случился ишемический инсульт в бассейне средней мозговой артерии». Вчера, 30 июля, пресс-секретарь Лукашенко опровергла эту информацию, назвав ее «бредом».

Читайте также: Пресс-секретарь прокомментировала слухи об инсульте Лукашенко

Лукашенко 24-й год находится у руля в Беларуси: к власти он пришел сорокалетним в 1994 году.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU