hronika.info
Мир

Два американца хотели подорвать Обаму

Два американца хотели подорвать ОбамуВ США произошло очередное покушение на президента. ФБР взяло под стражу двух уроженцев Нью-Йорка. Их задержали за организацию покушения на Барака Обаму, занимающего пост президента Соединенных Штатов.

Эрий Фейт и Глендон Скотт Кроуфорд за несколько месяцев соорудили «грязную бомбу». Это взрывчатое устройство, которое обладает небольшой силой взрыва, но излучает радиацию в смертоносных дозах. Обвиняемые хотели спрятать бомбу в грузовик и на дистанционном управлении взорвать ее. Такой информацией поделились ФБР с одним из американских телеканалов.

Целью же злоумышленников должны были стать мусульманская организация и «политический деятель».

Некоторые источники сообщили, что «политический деятель» — это и есть президент Соединенных Штатов. Так как Глендон Скотт Кроуфорд не один раз критически отзывался о Барак Обаме. Он заявлял, что это именно он виноват в теракте, который произошел на Бостонском марафоне.

За этим подозреваемым слежка началась еще осенью прошлого года. Причиной стало то, что он как-то зашел в одну из синагог и спросил об оружии, которое позволило бы уничтожить врагов Израиля, пока они спят.

Арестовали подозреваемых во время передачи Фейта Кроуфорду недостающих деталей к бомбе.

Напомним, что это уже не первое покушение на Барак Обаму. Совсем недавно ему присылали письма с ядом внутри. Как оказалось их отправила актриса Шеннон Гесс, которой теперь грозит 10 лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU