hronika.info
Мир

В парижском метро из-за аварии пассажирам пришлось идти пешком

В парижском метро из-за аварии пассажирам пришлось идти пешкомИз-за технического сбоя, который произошел на первой линии метро в Париже, между станциями остановилось 12 поездов.

Пассажиры были вынуждены выйти из вагонов и дойти по тоннелю до ближайшей станции. Инцидент произошел вечером во вторник, сообщает Franceinfo, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Все началось с поломки поезда в результате «технической проблемы» между станциями «Сен-Поль» и «Бастилия». Всего двенадцать поездов застряли между двумя станциями», — сообщили в парижском метрополитене.

Отмечается, что в некоторых поездах была отключена система кондиционирования, что привело к удушью. Поэтому пассажиры решили покинуть поезда и идти пешком до ближайшей станции, несмотря на то, что первые полчаса после остановки машинисты призвали всех оставаться на своих местах и обещали быстрое восстановление движения.

Метрополитен Парижа сообщает, что в застрявших поездах находилось несколько сотен пассажиров.

Пассажиры выкладывали видео в соцсети, звонили на горячую линию метрополитена. Некоторые из пострадавших жаловались на отсутствие четких инструкций со стороны машинистов и спасателей, в то же время, другие указывали на организованность процесса эвакуации.

Сегодня парижский метрополитен опубликовал несколько сообщений в Twitter с извинениями перед пассажирами и заверениям, что все недостатки устранены.

Читайте также: В Киеве на ходу задымился трамвай: движение приостановлено

«Приносим извинения пассажирам, столкнувшимся с тяжелыми условиями ожидания и эвакуации, связанными с этим инцидентом. Вся компания была мобилизована, чтобы справиться с этим исключительным событием и безопасно восстановить движение сегодня утром в 5:30… Нашим работникам пришлось пройти практически всю линию, чтобы убедиться, что в тоннеле нет пассажиров», — указано в сообщениях.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU