hronika.info
Мир

В Щвеции полиция застрелила парня-инвалида

В Щвеции полиция застрелила парня-инвалидаУ мужчины в руках был игрушечный пистолет, который стокгольмские правоохранители приняли за настоящий.

В центральном районе шведской столицы Вазастан полиция во время проверки застрелила тяжелобольного юношу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Парень 20-лет с тяжелым диагнозом синдромом Дауна и аутизма вышел на прогулку с игрушечным пистолетом, где был застрелян полицией в связи «с угрожающей ситуацией».

Жители Стокгольма около 4 утра вызвали полицию, сообщив о подозрительном человеке с оружием. Полицейские на месте события попросили парня опустить пистолет, но потом открыли огонь.

Мать погибшего в интервью изданию рассказала об инвалидности сына, по ее словам, он «не мог даже говорить», кроме как слово «мама».

В отношении действий полиции будет проведено расследование, но пока конкретных подозреваемых нет. Полицейские в первом комментарии заявили, что на станции Норра при обыске человека они оказались «в угрожающей ситуации» и открыли огонь.

Читайте также: В Эстонии полиция застрелила мужчину, размахивавшего ножами

Убитый мужчина стал седьмым человеком, погибшим в Швеции в этом году от пули полиции.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU