hronika.info
Мир

Москва отправила Вашингтону тайное письмо с предложениями по Сирии — СМИ

Москва отправила Вашингтону тайное письмо с предложениями по Сирии - СМИВ Вашингтоне российский план восприняли холодно — он может помочь укрепить режим Башара Асада.

Глава Генерального штаба России Валерий Герасимов направил главе объединенного комитета начальников штабов генерал-майору США Джозефу Данфорду план по восстановлению Сирии и возвращению беженцев. Об этом сообщает Reuters, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Российский план в Вашингтоне восприняли холодно. США готовы поддержать такие усилия только в случае политического разрешения ситуации в Сирии.

В предложении России говорится, что сирийскому режиму не хватает оборудования, топлива и других ресурсов для восстановления страны, чтобы принять обратно беженцев.

Вероятно, такие усилия по восстановлению могуть помочь президенту Сирии Башару Асаду еще больше укрепить свою власть в стране.

Читайте также: Россия отправила в Сирию батарею ЗРК С-300

16 июля Ггсударственный секретарь США Майк Помпео заявил во время встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, что Москва нарушила договоренности по Сирии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU