hronika.info
Мир

Из-за аномальной жары финский супермаркет пригласил посетителей на ночевку

Из-за аномальной жары финский супермаркет пригласил посетителей на ночевкуЖелающим нужно принести с собой необходимые спальные предметы и прибыть в торговую точку до 22:00.

Из-за аномальной жары финская сеть супермаркетов K-Supermarket пригласила покупателей отдохнуть или переночевать в одном из заведений Хельсинки, в котором есть кондиционеры. Об этом говорится в сообщении сети заведений в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

«Клиенты, которые хотят на время отдохнуть от жары, могут сделать это в столичном магазине. Они смогут поужинать там и получить завтрак», — отмечается в сообщении.

По словам представительницы супермаркета Марики Линдфорс, эту идею в шутку предложил один из покупателей, который сказал, что было бы хорошо «в такую ​​жару поспать в прохладном супермаркете».

По информации Associated Press, желающим нужно принести с собой необходимые спальные предметы и прибыть в торговую точку до ее закрытия — 22:00.

Читайте также: В Канаде возросло число жертв аномальной жары

Квартиры и дома в Финляндии оборудованы для борьбы с экстремальными холодами и влажностью, типичными для северного региона, но немногие из них оборудованы кондиционерами.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU