hronika.info
Мир

Аномальная жара в Испании: есть жертвы

Аномальная жара в Испании: есть жертвы
По меньшей мере шесть человек погибли из-за жары, которая охватила Испанию на этой неделе.

Столбики термометров показывают аномальные температуры, достигающие 40 градусов по Цельсию, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Так, по информации издания, 81-летний мужчина погиб от теплового удара в районе Эстремадуры, к западу от столицы Испании Мадрида. По той же причине в провинции Касерес умер 40-летний немецкий паломник.

Чиновники заявили, что еще два человека, вероятно, бездомные, умерли в больнице в Барселоне после того, как они были найдены без сознания на улице.

В городе Мурсия на северо-востоке Испании 78-летний мужчина скончался во время работ на ферме, а 48-летний мужчина скончался на шоссе. Оба мужчины умерли в прошлую среду из-за высоких температур.

Кроме того, организация по защите безопасности жизнедеятельности объявила о том, что две женщины в возрасте 83 и 22 года, гражданки Португалии и Испании соответственно, остаются госпитализированными на юго-востоке страны, где десяток других людей лечат от обезвоживания.

Читайте также: Европу накрыла аномальная жара

Согласно метеорологическим прогнозам, температура начинает снижаться со вторника из-за прохладного циклона с Атлантического океана.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU