hronika.info
Мир

В Беларуси обыскивают журналиста Deutsche Welle

В Беларуси обыскивают журналиста Deutsche WelleСупруги-журналисты Быковские сообщили в Facebook об обыске, который проводят сотрудники Следственного комитета.

Сотрудники Следственного комитета Беларуси проводят обыск в квартире корреспондента русской редакции Deutsche Welle Павлюка Быковского. «Ко мне пришел Следственный комитет», — написал журналист утром в среду, 8 августа на своей странице в Facebook. Об обыске успела сообщить и его жена, также журналист Ольга Быковская, написав в Facebook о поиске понятых, передает Хроника.инфо со ссылкой на Deutsche Welle.

По данным белорусских СМИ, обыск начался около 8.30 часов. Дальнейшие подробности не известны.

Милиционеры объяснили Быковскому, что пришли проводить проверку и обыск по адресу, а не к нему лично, и что имеют ордер прокурора. Статуса подозреваемого у Быковского нет, сообщает портал tut.by

Читайте также: В России могут запретить трансляцию Deutsche Welle из-за «русофобии»

Накануне обыски прошли в редакциях новостного портала tut.by и информационного агентства БелаПАН. По данным Следственного комитета, операция была связана с расследованием дела о незаконном доступе к платной информации государственного агентства БЕЛТА. В тот же день Павлюк Быковский в качестве медиаэксперта комментировал эти обыски в эфире Еврорадио.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU