hronika.info
Мир

Советника «гендерного» агентства ООН обвинили в сексуальных домогательствах

Советника "гендерного" агентства ООН обвинили в сексуальных домогательствахМужчине практически ничего не могут сделать юридически.

Индиец Рави Каркара, старший советник агентства ООН по вопросам гендерного равенства, прав и возможностей женщин подозревается в сексуальных домогательствах – в данном преступлении чиновника этой международной организации обвинили восемь мужчин.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsru.co.il.

Злоумышленник отправлял своим подчиненным, мужчинам, как подчеркивается в статье, порнографические материалы, используя для этого служебные гаджеты, и вел с ними беседы о сексе, склоняя их таким образом к половым контактам.

Структура, в которой работает Рави Каркара, в течение 13 месяцев проводила внутреннее расследование, однако по истечении этого срока никаких обвинений выдвинута не было. В настоящий момент Каркара находится в официальном отпуске.

Агентство ООН по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин является самой юной структурой организации – оно было основано в 2011 году.

Читайте также: Дональда Трампа вновь обвинили в сексуальных домогательствах

Привлечь Каркару к ответственности будет непросто еще и потому, что подозреваемый, как и любой другой высокопоставленный чиновник ООН, обладает «дипломатическим иммунитетом». Максимальное наказание, которое может быть применено в данном случае, состоит в том, что провинившегося чиновника вышлют из США и объявят персоной нон-грата.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU