hronika.info
Мир

Через 4 месяца вирусом Эбола могут заразиться 550 тысяч человек

Через 4 месяца вирусом Эбола могут заразиться 550 тысяч человекЧисло людей заболевших смертельной лихорадкою постоянно растет.

Количество инфицированных вирусом Эбола к концу января 2015 года при худшем сценарии может увеличиться до 550 тысяч человек. Как сообщило в пятницу агентство деловых новостей Bloomberg, к такому выводу пришли специалисты Центров по профилактике и контролю над заболеваниями США (СDC).

Доклад СDC, в котором будет обнародована соответствующая статистика, представят уже на следующей неделе. Как считают американские специалисты, в случае, если не будут приняты экстренные меры для сдерживания распространения болезни, вызванной вирусом Эбола (БВВЭ), то число заразившихся через четыре месяца может исчисляться сотнями тысяч.

Пресс-секретарь CDC Барбара Рейнольдс отметила, что «центры работают над созданием такого инструмента, который поможет смоделировать различные сценарии, при которых могут развиваться события».

Читайте также: Эбола унесла жизни уже 1013 человек

Комментируя этот предварительный прогноз на регулярном брифинге для журналистов в пятницу, пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест отметил, что «действительно есть необходимость в оказании существенной помощи для укрепления системы здравоохранения западноафриканских стран». «Вот почему наш президент, основываясь на предварительных данных специалистов, выступил на этой неделе со срочным заявлением в CDC в Атланте, чтобы как можно быстрее предпринять все возможные шаги и не допустить эти катастрофические последствия», – сказал он.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU