hronika.info
Мир

После референдума в Шотландии были беспорядки, арестованы 11 человек

После референдума в Шотландии были беспорядки, арестованы 11 человекНовые аресты могут быть произведены после анализа записей камер видеонаблюдения.

Полиция Глазго арестовала по меньшей мере 11 человек после беспорядков, последовавших за оглашением результатов референдума о статусе Шотландии, сообщает в субботу телеканал STV.

В пятницу несколько сотен сторонников единства Великобритании собрались на одной из площадей города, чтобы отпраздновать победу на прошедшем накануне референдуме. Там же проводили митинг сторонники независимости Шотландии, расстроенные результатами голосования.

Полицейские разделили два митинга, произошли несколько мелких инцидентов. По словам представителя местной полиции Энди Бейтса, всего на площади собрались порядка 700 человек.

Читайте также: В ЦИК России резко раскритиковали референдум в Шотландии

Шестеро были арестованы в пятницу, еще пятеро в субботу, уже после того, как полицейские начали поиск ответственных за беспорядки. Бейтс не исключил, что новые аресты могут быть произведены после анализа записей камер видеонаблюдения. Жители Шотландии проголосовали против отделения от Великобритании.

Источник: РИА Новости

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU