hronika.info
Мир

Демонстрации в Бразилии разрастаются: количество протестующих превысило 1 млн. Видео

Демонстрации в Бразилии разрастаются: количество протестующих превысило 1 млн. ВидеоКоличество людей на улицах Бразилии постоянно растёт. На данный момент протестующие выступили в 80 городах страны, а общее количество участников акций уже превысило 1 млн. человек. Стоит обратить внимание на то, что только на данный момент в Рио-де-Жанейро на улицы вышло более 300 тыс. человек.

Президенту страны пришлось созвать экстренное заседание правительства, на котором будет обговорена сложившаяся ситуации и возможности её разрешения. Напомним, что сегодня Дилма Роуссефф была вынуждена отменить свой визит в Японию в связи с резким нарастанием недовольства в обществе.
Ранее президент страны уже заявляла о том, что гордится своим народом, так как в защиту своих убеждений и прав на улицы городов вышло огромное количество человек. Кроме всего прочего, Роуссефф обратила внимание на то, что подобные акции протеста являются обязательным элементом демократического процесса.

Напомним, что массовые демонстрации начались около двух недель назад. Причиной их развёртывания стало повышение тарифов на проезд, а также увеличение расходной части подготовки к футбольному чемпионату. Участники акций требуют, чтобы эти средства были перенаправлены в образовательную и здравоохранительную сферы.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU