hronika.info
Мир

Датский министр заставил извиняться американское издание

Датский министр заставил извиняться американское изданиеВедущая Fox Business Network, предупреждая об опасности социализма, поставила Данию на один уровень с Венесуэлой.

Ответ был быстрым и сердитым, и он исходил от датского руководства, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейская правда.

«Дания, как и Венесуэла, лишила людей их возможностей», — заявила в воскресенье ведущая Триш Риган.

«Ни у кого нет стимула делать что-нибудь, ведь не получит вознаграждения», — сказала она.

Ее слова привлекли внимание министра финансов Дании Кристиана Йенсена, который написал в Twitter, что госпожа Риган должна приехать в Данию, «если осмелится столкнуться с фактами».

«Дания занимает 12-е место по экономической свободе, Венесуэла — 179-е. Это просто позорно», — сказал в интервью Йенсен.

«Это датчане не хотят работать? На 11 мест выше, чем США, по статистике ОЭСР! Мы работаем гораздо больше, чем американцы, и в то же время признано, что у нас наилучший баланс в мире между работой и личной жизнью. Я был возмущен, когда увидел такой ложный образ Дании», — сказал он, добавив:» Триш может думать о Дании все, что хочет, но основываясь на фактах «, подчеркнул министр и получил широкую поддержку среди датских пользователей Twitter.

Несмотря на ожесточенное сопротивление со стороны правительства и общественности, заявление Риган все же нашло определенное понимание в Дании.

«Награда за дополнительные усилия для человека или общества очень уменьшилась по сравнению с другими странами», — сказал Андерс Краб-Йохансен, главный исполнительный директор Berlingske Media, одного из крупнейших датских медиагруппы.

В то же время он отметил «высокий уровень индивидуальной свободы» в Дании.

Риган впоследствии коротко вернулась к вопросу Дании в прямом эфире, чтобы дать разъяснения. «Я никогда не имела в виду, что условия в Дании чем-то сродни нынешней трагедии в Венесуэле», — сказала она, добавив, что просто привела доказательства того, что «социализм — это не решение».

Это заявление порадовало министра финансов, который вернулся в Twitter, чтобы поблагодарить датчан, которые возражали против ее предыдущих комментариев.

«Вот и все! Спасибо всем, кто помог оказать давление на Триш и Fox, чтобы они сняли свои претензии», — написал он.

Йенсен сказал, что он готовится пригласить Риган в Данию, «чтобы она сама приехала и посмотрела».

Читайте также: Россия не намерена извиняться за агрессию против Украины, — Лавров

Данию часто используют в международных сравнениях. По таким показателям, как материнское здоровье, общественное доверие и счастье, эта страна постоянно возглавляет глобальные рейтинги.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU