hronika.info
Мир

Египетский самолет совершил экстренную посадку на Крите

Египетский самолет совершил экстренную посадку на КритеПри посадке из-за сообщение об угрозе теракта Boeing 757-300 авиакомпании Condor Airlines сопровождали два F-16, на борту находился 281 человек.

В аэропорту Ханья на греческом острове Крит совершил экстренную посадку пассажирский Boeing 757−300 немецкой авиакомпании Condor, летевший из Египта в Германию. Об этом сказано в Twitter авиакомпании, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

«Самолет благополучно приземлился, а пассажиры и экипаж размещаются в отелях в Ханье. Полет продолжится, как планируется, завтра утром. Мы приносим свои извинения нашим пассажирам за доставленные неудобства и заверяем, что безопасность пассажиров и экипажа для нас всегда на первом месте», — сказано в сообщении.

По данным портала Keep Talking Greece, по неподтвержденной информации, борт приземлился из-за того, что на борту лайнера в одном из туалетов нашли записку со словом Бомба на английском языке, после чего командир связался с наземными службами и запросил экстренную посадку.

Телеканал Skai уточняет, что на борту находились 270 пассажиров. По данным КТG, из самолета эвакуирован 281 человек. Лайнер следовал рейсом DE69 из Хургады в Дюссельдорф.

Отмечается, что сел самолет в изолированной части аэропорта в Ханье вбилизи американской военно-воздушной базы Суда, его сопровождали два истребителя F-16.

Читайте также: В США пассажирский самолет совершил экстренную посадку

По данным СМИ, в готовность были приведены пожарные службы, спецслужбы обследовали лайнер и багаж пассажиров.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU