hronika.info
Мир

Россия пожаловалась в ООН на США

Россия пожаловалась в ООН на США МИД РФ пожаловались в ООН на Вашингтон из-за нарушения норм международного права в отношении их дипучреждений в США.

Министерство иностранных дел России выразило протест Вашингтону в связи с регулярными нарушениями Соединенными Штатами норм международного права в отношении российских дипломатических представительств. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщает пресс-служба МИД РФ, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В ведомстве заявили, что уже обратили внимание ООН на эту проблему, так как ее последствия «выходят далеко за рамки российско-американских двусторонних отношений». Отмечается, что генеральному секретарю организации было передано соответствующее сообщение России.

Читайте также: Россия пожаловалась на задержание своих граждан в Британии

«В связи с продолжающимся грубым нарушением Соединенными Штатами Америки норм международного права в отношении дипломатических представительств и консульских учреждений России на территории США Министерство иностранных дел России выразило Государственному департаменту решительный протест, направив по дипломатическим каналам соответствующую ноту», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU