hronika.info
Мир

В Италии после обрушения в Генуе закрыли еще один мост Моранди

В Италии после обрушения в Генуе закрыли еще один мост МорандиЗапрет движения по мосту Святого Николая в городе Беневенто будет продолжаться, пока техническая комиссия не подтвердит безопасность моста.

Мэр итальянского города Беневенто Климента Мастелла принял решение о запрете движения транспорта по мосту Святого Николая, который построили в городе в 1955 году по проекту инженера Риккардо Моранди. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По словам градоначальника, он знает, что это принесет гражданам неудобства, однако, как отметил Мастелла, «неудобства лучше, чем беды, подобные той, что произошла с обрушением моста Моранди в Генуе».

Как пишет издание, приказ мэра будет оставаться в силе, пока техническая комиссия не подтвердит безопасность моста.

Напомним, 14 августа в итальянской Генуе (область Лигурия) обрушился пролет моста Моранди. В результате катастрофы погибли 38 человек, еще 16 пострадали. Позже прокурор города Франческо Коцца заявил, что под завалами моста могут находиться до 20 человек.

Читайте также: МИД: среди погибших в Генуе украинцев нет

Глава правительства Италии Джузеппе Конте ввел в Лигурии режим чрезвычайной ситуации на год в связи с обрушением моста. На ликвидацию последствий катастрофы выделили €5 млн.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU